Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 00:57
Новости

С 1 марта заявление на выплату пособия в связи с рождением ребенка можно оформить только в электронном виде

С 1 марта заявление на выплату пособия в связи с рождением ребенка можно оформить только в электронном виде
фото: РИА Новости/Алексей Куденко
С 1 марта заявление на выплату единовременного пособия в связи с рождением ребенка можно оформить только в электронном виде на портале городских услуг pgu.mos.ru. Об этом сообщила пресс – служба столичных госуслуг «Мои документы».
Сейчас ряд востребованных услуг, которые оказываются в «одном окне», уже можно получить самостоятельно, не выходя из дома. В их числе: возможность узнать о наличии задолженностей, штрафов, заказать архивные справки о трудовом стаже, о награждениях государственными наградами, о заработной плате, оформить охотничий билет или парковочное разрешение, согласовать перепланировку жилых и нежилых помещений, а также ряд услуг, касающихся выплат пособий для семей с детьми. С 1 марта к ним добавились еще две услуги: заявление на дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодым семьям и единовременную выплату в связи с рождением (усыновлением) ребенка можно будет оформить только в электронном виде.
Если возникнут трудности с получением этих услуг - консультанты центров «Мои документы» всегда помогут зарегистрироваться на портале городских услуг и оформить документы в электронном виде. 
На сегодняшний день в Москве работают 120 центров госуслуг. Для удобства посетителей центры госуслуг открыты ежедневно без выходных с 8.00 до 20.00. В каждом центре «Мои документы» есть компьютеры с выходом в Интернет, а консультанты-помощники в зале объяснят посетителям, как получить электронные услуги.
Последние обновления: