В Москве стартовал открытый городской конкурс двуязычного эссе
фото: РИА Новости/Владимир Федоренко
Уточняется, что конкурс призван сформировать ценностное отношение к языкам и культуре многонациональной России. Основным условием участия в конкурсе является написание творческой работы – двуязычного эссе, представляющего собой параллельные тексты на русском и родном языке.
В пресс-службе добавили, что к участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных организаций Москвы, других субъектов РФ и зарубежных стран в возрасте от 10 до 18 лет. В рамках конкурса, по информации института, специалисты МИОО могут оказывать поддержку зарубежным образовательным учреждениям и их учащимся, проявляющим интерес к российскому культурному наследию и участию в конкурсе.
«Задачами мероприятия также является продвижение русского языка, билингвизма и многоязычия в молодежной среде, а также поддержка детей и молодежи, одаренных в области словесного творчества», - отметили в МИОО.
Конкурс проводится Департаментом образования Москвы совместно с МИОО. Финальные мероприятия конкурса запланированы на ноябрь 2016 г. в Москве и будут приурочены к Международному дню толерантности (16 ноября).
Последние обновления:
- Собянин: Уже 55 зданий обновлено в рамках программы «Моя школа»
- Дом по программе реновации появится в Нижегородском районе
- Новый жилой комплекс появится в Даниловском районе
- Облачная погода и до 1 градуса мороза ожидаются в Москве 16 декабря
- Ефимов: Бизнес-центр на 2,5 тыс. рабочих мест построят в районе Левобережный