Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 04:33
Новости

ТПУ и станция «Авиамоторная» на Втором кольце метро откроются одновременно

ТПУ и станция «Авиамоторная» на Втором кольце метро откроются одновременно
фото: РИА Новости/Сергей Киркач
Станцию «Авиамоторная» Второго кольца метро планируется сдать в эксплуатацию в 2018 году одновременно с транспортно-пересадочным узлом (ТПУ). Об этом 25 февраля сообщил в интервью порталу Стройкомплекса первый заместитель генерального директора по девелопменту АО «Мосинжпроект» Альберт Суниев.

По его словам, строительство обоих объектов начнется в этом году. «В Москве разработано четыре проекта ТПУ, которые будут строиться вместе со станциями метро единым технологическим комплексом. То есть транспортно-пересадочный узел и станция метро будут возводиться одновременно. Речь о ТПУ «Рязанская», «Косино», «Ходынское поле» и «Авиамоторная», - уточнил Альберт Суниев. Действующие станции метро, по его словам, планируется связать с ТПУ подземными или надземными переходами. Таким образом, люди смогут, не выходя на улицу, выйти к остановке и сесть на нужную маршрутку или автобус».

Альбер Суниев добавил, что на новых станциях столичной подземки, таких как «Рассказовка», «Селигерская» и «Салтыковская», еще на стадии проектирования предусматривается возможность соединения метро с транспортно-пересадочным узлом подземным переходом.
Последние обновления: