Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 13:33
Новости

Собянин открыл новое здание для младших классов школы №1387 в Куркино

Собянин открыл новое здание для младших классов школы №1387 в Куркино
фото: mos.ru/Денис Гришкин
В 2015 году в городе было построено 46 новых школ и детских садов. Об этом 25 февраля сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на открытии нового корпуса общеобразовательной школы №1387 в Куркино.

«В Москве в прошлом году было построено 46 образовательных учреждений. В этом году будет построено 34. Мы постепенно снимаем проблемы, связанные со второй сменой. И в Москве таких районов становится все меньше и меньше. Куркино было самым проблемным, наверное, районом Москвы. Был в свое время построен большой мкр-н без надлежащего объема образовательных учреждений: школ и детских садов. Сейчас эта проблема решена. Так что Куркино будет в этом отношении одним из самых лучших районов Москвы», - сказал Сергей Собянин.

Здание школы в Куркино на 675 мест было построено по индивидуальному проекту. Площадь здания более 13 тысяч квадратных метров.

В новой школе созданы необходимые условия для качественного и комфортного обучения детей всех возрастов. В здании оборудованы 27 учебных классов, укомплектованных ноутбуками, проекционными досками, современным учебным оборудованием. Построен актовый зал на 330 мест. библиотека с читальным залом, медиатека на 11 мест, оснащенных компьютерами, большой спортивный зал и малый спортивный зал – хореографическая студия, 2 уличные спортивные площадки.

Здание школы полностью приспособлено для детей с ограниченными возможностями здоровья. В школе планируется разместить начальные классы школы № 1387.
Генеральным подрядчиком выступает ООО «Вымпелсетьстрой».
Последние обновления: