Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 15:28
Новости

В столице продлен срок строительства парковки на улице Тушинская до июля 2017 года

В столице продлен срок строительства парковки на улице Тушинская до июля 2017 года
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Столичные власти продлили срок строительства многоэтажного паркинга на улице Тушинская до июля 2017 года. Об этом 24 февраля сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании согласилась с продлением сроков строительства многоэтажного паркинга по адресу: ул. Тушинская, вл. 13-15 (СЗАО) до июля 2017 года», - отметили в ведомстве.
В рамках второго этапа реализации проекта инвестор возводит многоэтажный паркинг площадью 22,6 тысяч квадратных метров на 549 машиномест. Поскольку вблизи стройплощадки находится ярмарка выходного дня, то, по словам инвестора, в дни работы ярмарки доступ на стройплощадку и проезд специальной и строительной техники ограничены, что приводит к увеличению сроков строительства. В этой связи инвестор обратился в адрес правительства Москвы с просьбой продлить сроки реализации инвестпроекта.
В пресс-службе подчеркнули, что в настоящее время по указанному адресу расположен многофункциональный торговый комплекс площадью почти 35 тысяч квадратных метров, который был введен в эксплуатацию 18 августа 2008 года.
Последние обновления: