Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 10:26
Новости

Первый медицинский университет им. Сеченова и Московский зоопарк проведут курсы садоводства

Первый медицинский университет им. Сеченова и Московский зоопарк проведут курсы садоводства
фото: РИА Новости/Яков Андреев
Ботанический сад Первого Московского медицинского университета им. Сеченова и Московский зоопарк проведут курсы органического садоводства. Об этом 20 февраля сообщила пресс-служба Департамента культуры.
Программа курсов включает в себя семь занятий, на которых слушатели вместе с лекторами - кандидатами сельскохозяйственных наук, агрономами и ландшафтными дизайнерами разберутся в основных принципах органического земледелия, узнают, как правильно возделывать почву, что и когда сажать, как сочетать культуры и как без лишних усилий сделать свой участок красивым и аккуратным. Отдельно речь пойдет о том, как разбить сад и огород в городской квартире.
На курсах можно будет получить теоретическую базу и задать лектору вопросы. Каждый участник разработает индивидуальную схему и график посадок, подходящую именно для его участка. Также у слушателей будет возможность посетить закрытый для публики ботанический сад Первого Медицинского университета и посмотреть его коллекцию лекарственных и ароматических растений.
Курс начнется 15 марта. Билеты можно приобрести через интернет или в кассах зоопарка.
Последние обновления: