Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 05:33
Новости

Арендаторы «Пирамиды» добровольно покинули торговый центр

Арендаторы «Пирамиды» добровольно покинули торговый центр
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Арендаторы торгового центра «Пирамида» на улице Тверская, признанного «самостроем», добровольно покинули торговые помещения.
«Сейчас занимаемся поиском подходящих площадей на первых этажах зданий нескольких центральных улиц. Присматриваемся сразу к нескольким вариантам», - сказала представитель компании «Л'Этуаль» Татьяна Бясова.
Она отметила, что подготовка к закрытию центра велась в рабочем порядке. 
Арендаторам дали возможность доработать до Дня святого Валентина, в преддверии которого косметика и парфюмерные товары традиционно пользуются повышенным спросом.
«У нас в Москве больше 200 магазинов, поэтому никаких проблем с дальнейшим трудоустройством персонала не возникнет. О сложившейся ситуации мы узнали еще в конце прошлого года и успели подготовиться к переезду, так что это не стало для нас сюрпризом», - прокомментировала Татьяна Бясова, отметив, что на данный момент компания ищет площади на первых этажах зданий нескольких центральных улиц под магазин.
В свою очередь представитель парфюмерной сети «Рив Гош» Наталья Денисова выразила уверенность в том, что клиенты торгового центра «Пирамида» смогут найти в центре города удобный для себя магазин «Рив Гош» в шаговой доступности.
«Коллектив, работавший в «Пирамиде», однозначно будет сохранен», - подчеркнула Наталья Денисова.
Как заявили столичные власти, владельцы торговых площадей восприняли информацию о грядущем сносе павильона спокойно, и на сегодняшний день они находятся в поиске новых точек для размещения магазинов.
Как подчеркнул Департамент торговли и услуг Москвы, основные арендаторы ТЦ «Пирамида» на Тверской улице были заранее осведомлены о предстоящем сносе самовольного строения.
Последние обновления: