Сэкономленные при реализации адресной инвестиционной программы в 2011 году средства направят на развитие метрополитена
Власти Москвы направят на развитие метрополитена более 50 миллиардов рублей, сэкономленные при реализации адресной инвестиционной программы (АИП) в 2011 году благодаря торгам и государственной экспертизе. Об этом 27 декабря сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на заседании Правительства Москва.
«Это та экономия, которая пойдет в дальнейшие годы на развитие метрополитена. Кроме того, мы подготовили серьезное решение, где мы отказались от проекта Северного дублера Кутузовского проспекта - почти 40 миллиардов сэкономили. По метростроению почти 14 миллиардов сэкономили за счет того, что сделали изменение посадок станций. Большая работа была проведена с комплексом городского хозяйства, которая позволила сэкономить еще 2 миллиарда», - сказал Марат Хуснуллин.
Объем адресной инвестпрограммы Москвы на 2011 год составлял более 382 миллиардов рублей.
Заместитель мэра отметил, что по сравнению с прошлым годом АИП столицы увеличилась на 14%.
По словам Марата Хуснуллина, также была проведена ревизия существующих контрактов, и были подписаны контракты с инвесторами и подрядчиками по снижению цены проектов.
«Ну и по таким проектам, как Тверская Застава, мы сэкономили еще 6 миллиардов по сравнению с первоначальным вариантом. В этом году мы приступаем к этому долгожданному проекту с целью его завершения», - подвел итог заместитель мэра.
- Новая экскурсия «Человек за легендой» появилась на портале «Узнай Москву»
- Активисты ТиНАО отправили гумпомощь бойцам СВО и жителям новых территорий
- Музей Победы пригласил на концерт и спектакль накануне 8 марта
- Собянин: Начался важный этап строительства путепровода через МЦД-2 на юге Москвы
- Горожанам рассказали, почему инвесторы приобретают коммерческую недвижимость на западе столицы