Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 15:22
Новости

Семь детских садов и четыре школы будут построены в нынешнем году в «новой» Москве за счет внебюджетных источников

Семь детских садов и четыре школы будут построены в нынешнем году в «новой» Москве за счет внебюджетных источников
Семь детских садов и четыре школы будут построены в нынешнем году в «новой» Москве за счет внебюджетных источников, заявил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, первый детский сад - на 185 мест, в поселении Сосенское, мкр. «Бутовские Аллеи» - планируется сдать уже в марте.

Основной объем ввода детских садов, отмечает Владимир Жидкин, придется на 3-4 кварталы. В августе будут введены два детских сада на 350 мест каждый во Внуково, на 325 мест – в Сосенском, на 190 мест в ЖК «Борисоглебское» д. Зверово п. Первомайское.

«К началу нового учебного года, ориентировочно в августе, мы намерены ввести четыре общеобразовательные школы на 5075 мест. Тем самым, мы подтвердим неукоснительное выполнение требования мэра Москвы Сергея Собянина об опережающих темпах строительства социальных объектов,- подчеркнул Владимир Жидкин. – Приоритет Строительного комплекса столицы прежде всего заключается в синхронизации возведения жилья и социальной инфраструктуры».

Как уточнили в Департаменте развития новых территорий Москвы, школа на 825 учащихся будет введена в п. Первомайское, ЖК «Ново-Никольское», на 1650 учащихся – в п. Внуковское, ЖК «Переделкино Ближнее», на 1775 учащихся - в п. Сосенское, п. Коммунарка, ЖК «Москва А101», на 825 учащихся - в п. Воскресенское, ЖК «Новое Бутово».
Последние обновления: