Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 06:31
Новости

Комплекс зданий бывшей автобазы в Донском районе Москвы повторно выставлен на аукцион

Комплекс зданий бывшей автобазы в Донском районе Москвы повторно выставлен на аукцион
Комплекс зданий бывшей автобазы в Донском районе Москвы повторно выставлен на электронный аукцион со снижением стартовой стоимости более чем на 40 процентов.

Начальная цена комплекса из семи зданий составляет 107, 2 млн рублей.

Торги, организатором которых выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике, состоятся 25 марта 2016 года.

Общая площадь комплекса зданий, расположенных по адресу пр. 2-й Рощинский, д. 5, строения 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, превышает 2,7 тыс кв. метров.

У объекта отличная локация – комплекс расположен в районе с развитой инфраструктурой в непосредственной близости от Третьего транспорта кольца. Пешком от метро Ленинский проспект - 10 минут.

Существенным преимуществом руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев назвал возможность перепрофилирования объекта.

«Привлекательность объекта определяет не только удачная локация и наличие на территории заправочной станции, мастерских, котельной. Потенциального инвестора также может заинтересовать возможность перепрофилирования и отсутствие любых обременений», - сказал Г. Дёгтев.

Он отметил, цена объекта была снижена более чем на 75 млн рублей – изначально стоимость комплекса из семи зданий составляла 183 млн рублей. Стартовые условия были пересмотрены исходя из запросов интересантов в текущих экономических условиях, подчеркнул Геннадий Дёгтев.

Эксперты отмечают перспективность как создания здесь автосалона с автоцентром, так и многофункционального центра с апартаментной составляющей.

«Участок автобазы может быть интересен компаниям, развивающим коммерческую недвижимость, как офисную, так и многофункциональную, например, с апартаментной составляющей. В непосредственной близости от автобазы расположен комплекс зданий бизнес-центра, в составе которого также имеется гостиница и другие офисные здания», - отметил директор по развитию компании Welhome Андрей Хитров.

Единый лот представлен одно- и двухэтажными зданиями, построенными в период с 1935 по 1986 годы.

Все нежилые здания подключены к электросетям, часть из них – к центральному отоплению, водопроводу.

Владелец – ГУП «Мосремонт».

Заявочная кампания продлится до 21 марта 2016 года. Все интересующие вопросы можно задать по тел. 8 499 652-60-25.

Последние обновления: