Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 10:22
Новости

Городской праздник выпускников в Москве пройдет в ночь с 24 на 25 июня

Городской праздник выпускников в Москве пройдет в ночь с 24 на 25 июня
Городской праздник выпускников в Москве пройдет в ночь с 24 на 25 июня 2016 года. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента культуры столицы Владимир Филиппов на селекторном совещании в Департаменте образования Москвы.

«Городское мероприятие по уже сложившейся традиции, по отработанной схеме, у нас состоится на территории Центрального Парка культуры и отдыха имени Горького», - заявил он.

Выпускной вечер в парке Горького смогут посетить одновременно до 20 тысяч учащихся. На территории парка будет организовано питание, и праздник продлится до шести утра 25 июня.

«Мы будем готовы принять до 20 тысяч выпускников одновременно. Я напомню, что в прошлом году у нас было 12 750 выпускников из 313 школ», - рассказал Владимир Филиппов.

Как отметил заместитель руководителя Департамента культуры Москвы Владимир Филиппов, тематика выпускного будет посвящена кинематографу в честь Года кино.

«Поскольку 2016 год в России объявлен Годом кино, то все активности, арт-объекты, тематика и настроение будут посвящены тематике отечественного и мирового кинематографа», - подчеркнул он.

Владимир Филиппов добавил, что выпускники смогут выбрать звезд, которые их будут поздравлять в день прощания со школой. Именно для этого на портале «Активный гражданин» с 18 февраля запустят онлайн-голосование, где также выяснят наилучшее время начала выпускного - с 20:00 или с 21:00, хэштеги и т.д.

По его словам, уже 1 марта вся необходимая информация о проведении и подготовке к празднику будет направлена в личные кабинеты директоров московских школ. Электронная регистрация выпускников на городской праздник в Парке Горького начнется с 15 марта.

«Вся территория парка Горького, на которой будет происходить мероприятие, будет заранее зачищена, посторонние туда допускаться не будут. Все вопросы безопасности отработаем, как это делали в прошлом году. Доставка детей будет осуществлена на автобусах», - добавил Владимир Филиппов.

Традиционное селекторное совещание проходит в Департаменте образования Москвы еженедельно по четвергам. Посмотреть видеозапись онлайн-селектора можно в разделе «Видео».


Последние обновления: