Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 17:16
Новости

В преддверии Дня Защитника Отечества московские школьники примут участие в военно-спортивной игре «Зарница»

В преддверии Дня Защитника Отечества московские школьники примут участие в  военно-спортивной игре «Зарница»
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Спортивные соревнования, полевая кухня, смотр строя и песни ждут участников военно-спортивной игры «Зарница», которая пройдет с 15 по 20 февраля 2016 года на юго-западе Москвы - на территории школы № 7. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

Более 600 учащихся примут участие в игре, которая на протяжении 20 лет проводится в школе в преддверии Дня защитника Отечества. В этом году мероприятие пройдёт в рамках военно-патриотического проекта «Есть такая профессия – Родину защищать!». Ребята примут участие в спортивных и стрелковых соревнованиях, смотре строя и песни, попробуют настоящую кашу, приготовленную на полевой кухне, а также проверят свои способности в игре на местности «Тропа доверия», где им предстоит решить различные логические задачи. Школьники познакомятся с различными видами оружия и узнают о воинской службе. Сопровождать учащихся будут военнослужащие 27-ой мотострелковой бригады города Москвы, разведрота и военный оркестр. Сотрудники ОВД Юго-Западного округа проведут уроки мужества и показательные бои самообороны.

Основная задача военно-спортивной игры – гражданско-патриотическое воспитание учащихся, развитие физической подготовки, формирование чувства взаимовыручки, а также качеств, необходимых на военной службе и при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Аккредитация СМИ по телефону: 8-495-365-13-48, 8-499-369-75-25.
Последние обновления: