Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 04:08
Новости

В Преображенском районе на востоке столицы открылся центр госуслуг

В Преображенском районе на востоке столицы открылся центр госуслуг
фото: РИА Новости/Илья Питалев
Центр государственных услуг открылся сегодня в районе Преображенское на востоке Москвы. Об этом 12 февраля сообщил официальный портал Стройкомплекса Москвы.

Уточняется, что центр занимает два этажа в доме 5, корпус 8 на Большой Черкизовской улице. В центре работает 56 окон приёма.

Это уже шестой офис «Мои документы», открытый с начала года. До этого офисы заработали в районах Якиманка, Митино, Лосиноостровский, Обручевский и в поселении Московский.

В этом году центры госуслуг появятся во всех 125 районах. Сейчас в Москве 119 офисов, которые работают с восьми утра до восьми вечера семь дней в неделю. Ежедневно в них приходят более 70 тысяч горожан, чтобы получить одну из 157 услуг центра, например, зарегистрировать рождение ребёнка, сменить фамилию в документах, оформить субсидии или наследство. По самым популярным услугам есть интерактивные инструкциина сайте.

Среднее время ожидания в очереди — три минуты.. Тем, кто ждёт своей очереди больше положенных 15 минут, предлагают бесплатный кофе.
Последние обновления: