Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 14:26
Новости

Столичные власти ведут переговоры о строительстве нескольких технопарков в ТиНАО

Столичные власти ведут переговоры о строительстве нескольких технопарков в ТиНАО
фото: РИА Новости/Артем Житенев
Столичные власти ведут переговоры о строительстве технопарков в ТиНАО. Об этом m24.ru рассказал руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Город, в частности, ведет переговоры с компаниями "Абсолют", "Инвесттраст" и "RDI Group". В этом году архитекторы начинают закладывать строительство технопарков в проекты планировок территории ТиНАО. Первые объекты могут появиться в районе поселений Сосенки и деревни Щербинка, а также в Троицке.

"В этом году мы начинаем закладывать технопарки в проекты планировок. Сейчас ведем переговоры с "Абсолютом" по созданию технопарка на их территории, и с "Инвесттрастом" рядом с Сосенками. Дальше, недалеко от Щербинки тоже планируются технопарки от компании "RDI Group", которая будет развивать свою территорию", – пояснил Жидкин.

По его словам, предполагается, что технопарки, которые будут строиться на территории ТиНАО, станут многопрофильными. "В технопарке предусматривается размещение объектов различного направления, с тем, чтобы обеспечить жителей прилегающих территорий рабочими местами: один – мебельщик, второй – сборщик медицинского оборудования, третий – сантехник, четвертый – работает на предприятии по инновационным технологиям, – отметил глава департамента. – Чем больше профилей в технопарке, тем больше возможностей предоставить жителям рабочие места".

Последние обновления: