Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 13:15
Новости

Для столичных учителей открыт новый интернет-ресурс

Для столичных учителей открыт новый интернет-ресурс
фото: РИА Новости/Игорь Зарембо
Новый интернет-ресурс, где собрана видеоколлекция с удобной навигацией по самым разным темам системы образования Москвы, заработал в столице. Директора московских школ и все желающие могут ознакомиться с новым онлайн-пособием по ссылке http://www.dpomos.ru/selector/ (портал «Дополнительное профессиональное образование педагогов Москвы»). На сайте размещаются видеозаписи онлайн-селекторов – традиционных совещаний представителей системы московского образования.

На сайте доступен поиск по тегам и тематическим блокам. Последние представлены в виде направлений развития системы столичного образования. Среди них: оценка качества образования, содержание образования, дополнительное образование, работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья, управление образовательной организацией и другие.

Многие директора уже по достоинству оценили данный ресурс. Онлайн-пособие прекращает трудоемкий поиск селекторов Департамента образования Москвы в архивах канала YouTube. Пособие может пригодиться руководителю образовательной организации в качестве ресурса для разработки управленческих проектов, изучения опыта решения управленческих проблем и задач, определения эффективных направлений развития образовательной организации, знакомства с лучшими образовательными практиками города Москвы.

Новый ресурс создан по принципам открытой системы непрерывного профессионального развития руководителей образовательных организаций Москвы, его разработкой занимался Московский институт открытого образования (МИОО). Электронное пособие поможет директору эффективно работать с реальными образовательными практиками, усовершенствовать механизмы решения управленческих вопросов и проблем, а также определять актуальные направления развития образовательной организации, знакомиться с лучшими практиками системы образования столицы.
Последние обновления: