Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 09:28
Новости

Рекреационная зона появится на месте полигона в Некрасовке

Рекреационная зона появится на месте полигона в Некрасовке
фото: РИА Новости/Денис Тырин
На месте полигона твердых бытовых и строительных отходов (ТБО) в Некрасовке появится зона отдыха. Об этом 11 февраля сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
«Проект Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: 264-й проектируемый проезд, вл. 1 (ЮВАО) для рекультивации полигона ТБО был одобрен. На месте полигона твердых бытовых и строительных отходов в московском районе Некрасовка появится благоустроенная парковая зона для отдыха жителей близлежащих домов», - сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, которого цитирует пресс-служба.
В настоящее время полигон ТБО занимает площадь 17,36 га и расположен в непосредственной близости от жилых домов по ул. Рождественская. В планах инвестора по рекультивации полигона ТБО - устройство системы дегазации, включающее установку системы регенеративного термического окисления, газосборных трубопроводов, биофильтров и газовых скважин. Данные мероприятия позволят восстановить земельные участки, изменить эстетическое восприятие территорий и улучшить качество окружающей среды.
Последние обновления: