Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 21:14
Новости

Участок дороги от Измайловского до Щелковского шоссе построят в конце 2017 года

Участок дороги от Измайловского до Щелковского шоссе построят в конце 2017 года
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Строительство участка Северо-Восточной хорды от Измайловского до Щелковского шоссе планируется завершить в ноябре следующего года. Об этом 10 февраля сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Трасса обеспечит транспортное соединение районов Северного, Северо-Восточного и Восточного административных округов столицы, минуя центр города», - сказал А. Бочкарев.

По его словам, уже завершено бетонирование опор эстакады, которая позволит съехать с Щелковского шоссе на внешнюю сторону Северо-Восточной хорды по направлению к Открытому шоссе. В департаменте отметили, что строители приступили к установке металлических конструкций пролетных строений эстакады, которая обеспечит съезд с Щелковского шоссе на внутреннюю сторону Северо-Восточной хорды по направлению к Шоссе Энтузиастов. Также продолжается строительство тоннеля на пересечении с Щелковским шоссе. Рабочие занимаются его бетонированием и выемкой грунта.

Андрей Бочкарев также добавил, что в ближайшее время в полном объеме развернутся работы еще на двух участках Северо-Восточной хорды: от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе и от Шоссе Энтузиастов до Вешняков.
Последние обновления: