Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 19:55
Новости

Длина эстакады на Липецкой улице составит 600 метров

Длина эстакады на Липецкой улице составит 600 метров
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Завершается бетонирование опор эстакады на Липецкой улице, которая свяжет ул. Подольских Курсантов и Элеваторную через Павелецкую железную дорогу. Об этом 9 февраля сообщил портал Стройкомплекса Москвы.

Уточняется, что ее длина составит 600 м. Параллельно идет монтаж металлических конструкций пролетных строений, строительство подпорных стен. Кроме этого, строители перекладывают водосток, кабельные линии, а также расширяют Липецкую улицу в сторону области. Эстакада возводится в рамках проекта строительства дороги по направлению ул. Элеваторная - ул. Подольских Курсантов - ул. Красного Маяка. Новая магистраль соединит три городских района, разделенные железной дорогой - Центральное Чертаново, Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево. Она станет поперечной транспортной связкой между Варшавским шоссе и Липецкой улицей.

Как пояснили в Департаменте строительства Москвы, эстакада на Липецкой улице - основной объект строительства первого этапа этой дороги. Она предназначена для движения транспорта по направлению к МКАД и в сторону центра. Вдоль эстакады построят два односторонних боковых проезда для поворачивающих потоков машин с улиц 6-я Радиальная и Элеваторная. Также будут организованы левые повороты в подэстакадном пространстве с устройством двух разворотных съездов. Это обеспечит транспортную связь мкр. Царицыно и района Бирюлево Восточное. В настоящее время на эстакаде также ведутся работы по устройству опор и освещения, перекладке теплосетей и строительству пешеходного перехода.

«Подземный пешеходный переход позволит увеличить пропускную способность улицы Элеваторная, организовать безопасное движение пешеходов и транспорта», - отметил руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев.
Последние обновления: