Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 21:15
Новости

Семь станций Филевской линии метро от «Кунцевской» до «Студенческой» будут реконструированы

Семь станций Филевской линии метро от «Кунцевской» до «Студенческой» будут реконструированы
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Семь станций Филевской линии метро от «Кунцевской» до «Студенческой» будут реконструированы. Об этом 9 февраля сообщил портал m24.ru со ссылкой на документацию ГУП «Московский метрополитен». Проектные работы должны завершить до июля 2016 года.
«Выполнение строительно-монтажных работ планируется для повышения уровня обслуживания и безопасности пассажиров на метрополитене. После проведения исследования на станциях планируется укрепить фундамент платформ, усилить железобетонные конструкции станций, а также восстановить колонны, бордюры и лестницы в вестибюлях. Там, где это необходимо, восстановят карнизы кровли вестибюлей и заменят кровельное покрытие», - отметили в ведомстве.
Все строительные и монтажные работы будут проводиться в ночные «окна», когда метрополитен прекращает работу, либо в дневное время, если они не влияют «на безопасность движения поездов».
В рамках реконструкции обновлять будут следующие станции: «Кунцевская», «Студенческая», «Пионерская», «Филевский парк», «Багратионовская», «Фили» и «Кутузовская».
Последние обновления: