Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 07:55
Новости

В Музее Москвы открылась выставка «Город – художникам, художники – городу»

В Музее Москвы открылась выставка «Город – художникам, художники – городу»
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков
27 января в Музее Москвы открылась выставка «Город – художникам, художники – городу». Об этом сообщила пресс0служба Департамента культуры столицы.

«Музей Москвы всегда фиксировал актуальную городскую историю, собирал и изучал информацию, факты, документы, материальные объекты, все то, из чего состоит каждодневная жизнь каждого из нас и жизнь большого города. Именно об этом новая выставка «Город- художникам, художники – городу», - рассказали в пресс-службе музея.

Участники проекта представляют творческие школы Москвы, в которых аккумулируются передовые художественные стратегии и эстетика будущего. Это Архитектурная школа МАРШ, Британская высшая школа дизайна, Институт «База», Институт проблем современного искусства, Открытая школа МедиаАртЛаб, Школа мультимедиа и фотографии им. Родченко, Школа современного искусства «Свободные мастерские».

На выставке в Музее Москвы можно будет увидеть малые архитектурные формы, инсталляции, живопись, фотографии и видеообъекты – все они на темы, связанные с жизнью в родном городе.
Последние обновления: