Начать строительство нового жилого квартала в районе Марьино планируется зимой 2016 года
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Отмечается, что территория, запланированная под застройку, готова к началу строительства. При подготовке площадки не потребовался перенос инженерных сетей.
«Нам повезло с участком: здесь не было большого объема сетей, да и сам грунт не проблемный. В скором времени мы получим всю необходимую разрешительную документацию и до конца зимы приступим к строительным работам», - отметили в компании, являющейся инвестором проекта.
Планируется, что площадь нового жилого квартала составит порядка 800 тысяч квадратных метров. 337 тысяч квадратных метров будет отдано под жилые помещения. Также на территории будут построены два детских сада, школа и парковые зоны. Помимо этого планируется строительство многофункционального центра с бассейном.
Последние обновления:
- «Забег обещаний» пройдет 1 января на ВДНХ
- Завершается реставрация фасадов усадьбы Морозова в Подсосенском переулке
- Более 300 компаний-производителей фармацевтических субстанций работают в Москве
- Опубликован график праздничных шоу на «Матрешке Москвы»
- Инвестор создаст гостиницу по льготной программе в Леонтьевском переулке