Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 12:19
Новости

За январь текущего года в Москве ввели 184 тыс.кв.м жилья

За январь текущего года в Москве ввели 184 тыс.кв.м жилья
фото: РИА Новости/Алексей Куденко
По состоянию на 26 января 2016 года в Москве введено 184 тыс. кв. м жилья. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин. Фактический ввод прошлого года в январе составил 72,5 тыс. кв. м объектов жилого назначения.

При этом цифра введенной недвижимости в этом году по сравнению с прошлым аналогичным периодом составила 407 тыс. кв. м против 676 тыс. кв. м в 2015 году.

«Делать однозначные выводы по итогам одного месяца неправильно, новые экономические реалии могут повлечь за собой коррекцию объёмов ввода недвижимости, особенно за счет средств инвесторов, - считает С.Лёвкин, - однако мы не намерены этого допустить, продолжим оказывать содействие бизнесу».

В целях сохранения темпов инвестиционного строительства в нынешнем году Департамент градостроительной политики совместно с Департаментом развития новых территорий в части развития территории ТиНАО обеспечивают контроль за оформлением земельно-правовых отношений, разработкой предпроектной и проектной документации, строительством и вводом внебюджетных объектов недвижимости.

Лёвкин отметил, что обеспеченный ввод всей недвижимости в этом году (407 тыс.кв.м) превысил, при этом, ранее запланированный показатель в размере 375 тыс.кв.м.
Последние обновления: