В ЗАО снесут 50 объектов самовольного строительства
На контроле в системе учета и мониторинга объектов самовольного строительства на территории Москвы по Западному административному округу находится 88 объектов самовольного строительства, из них 64 капитальных и 24 некапитальных строения. Об этом 21 декабря сообщил официальный интернет – портал комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.
В пресс-службе Мосгосстройнадзора сообщили, что было принято решение о сносе 50 объектов. Из них по 13 объектам решение суда вступило в законную силу, по 35 – материалы находятся на рассмотрении в суде, по 2 – готовятся материалы в суд.
По 17 объектам принято решение об оформлении прав собственности города Москвы. По 21 объекту комиссиями принято решение о завершении оформления документации. С начала 2011 года в Западном округе снесено 12 объектов самовольного строительства. До конца года планируется завершить снос еще двух объектов.
- Вебинар «Контроль за использованием территорий общего пользования» пройдет в Москве 18 ноября
- Психолог Деулин: Одиночество может спровоцировать развитие болезни Альцгеймера
- Число оцифрованных реестровых дел в столице выросло в пять раз за год
- Москвичи вошли в число победителей конкурсного трека «Государство» проекта «Флагманы образования»
- Территорию около центра госуслуг «Мои документы» благоустроили в Зюзине