Городские власти решили создать рабочие группы по конкретным разделам экопрограммы
Власти Москвы планируют создать специальную лесную дирекцию в 2012 году для надзора над лесозащитным поясом столицы. Об этом 21 декабря на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы заявил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
«На сегодня этот лесной пояс оформлен в собственность государства лишь на 20%. То есть нам предстоит серьезная бумажная работа: сейчас мы занимаемся описанием границ и оформлением земли. В следующем году мы создадим специальную лесную дирекцию, со штатом не менее 400 человек», - рассказал глава департамента.
По его словам, столичные власти также решили создать специальные рабочие группы по конкретным разделам программы. Он также отметил, что программа «Охрана окружающей среды Москвы», отправленная мэром на доработку, должна быть принята до 1 апреля 2012 года.
- Сфера безопасности и права стала одной из самых популярных среди абитуриентов столичных колледжей
- Круглый стол в филиале Музея Победы посвятят 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- Количество нарушений правил стоянки на Новоясеневском проспекте снизилось на 70%
- Производство химической продукции растет в Москве
- Московские росгвардейцы обеспечили безопасность проведения футбольного матча РПЛ