Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 07:11
Новости

Храм в честь Матроны Московской на севере Москвы построят в конце 2016

Храм в честь Матроны Московской на севере Москвы построят в конце 2016
Церковь в честь святой Блаженной Матроны Московской на ул. Софьи Ковалевской, вл. 10 в Северном округе столицы возведут в ноябре. Об этом 18 января сообщил куратор городской программы строительства православных храмов («Программа-200») Владимир Ресин.

Уточняется, что храм строится по индивидуальному проекту. Он пятикупольный, с отдельно стоящей звонницей. Верхний предел храма рассчитан на 600 прихожан, нижний - на 200 верующих. «К Пасхе планируем подготовить нижний храм, чтобы светлый для христиан праздник прихожане могли встретить в максимально комфортных условиях. Это более чем реально, даже с учетом благоустройства территории. А вот работу над звонницей и домом причта завершат во втором полугодии», - уточнил Владимир Ресин. По его словам, в доме причта установлены окна и двери. Штаб строительства переехал в приходской дом.

К возведению храма приступили в ноябре 2013 года. Отлита звонница, в первой половине этого года для нее изготовят колокола. Территорию благоустроят и озеленят. Здесь появятся фонтаны, беседка, скамейки и большая детская площадка.
Последние обновления: