Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 22:44
Новости

Завершены строительно-монтажные работы по сооружению автостоянки над перекрытием Алабяно-Балтийского тоннеля

Завершены строительно-монтажные работы по сооружению автостоянки над перекрытием Алабяно-Балтийского тоннеля
фото: РИА Новости\Игорь Зарембо
Над перекрытием Алабяно-Балтийского тоннеля завершено строительство двух паркингов: механизированного на 138 мест и немеханизированного на 434 места. Всего оборудовано 572 парковочных места, которые расположены на трех подземных уровнях, в техническом пространстве и частично на прилегающей территории. В настоящее время ведутся пусконаладочные работы парковочного комплекса.

В немеханизированном паркинге ведется устройство инженерных коммуникаций жизнеобеспечения паркинга, проводятся внутренние отделочные работы – штукатурка стен, покраска, устройство полов.

В механизированном паркинге идет монтаж и электрооборудование подъемных устройств, покраска стен и потолка, перекладка кабельных каналов, монтаж автоматических систем управления, включающих системы контроля въезда/выезда и оплаты, оборудование серверной и рабочего места оператора. Кроме этого завершается монтаж систем пожарной сигнализации и оповещения, электросетей и осветительного оборудования.

Въезд на парковочные места немеханизированного паркинга, шириной 4,6 метра предусмотрен с проезжей части Балтийской улицы при движении в сторону Ленинградского проспекта. На эту же сторону Балтийской улицы предусмотрены два выезда шириной 3,8 и 4,5 метра.
Въезд на парковочные места механизированного паркинга, шириной 6 метров, также предусмотрен с проезжей части Балтийской улицы при движении в сторону Ленинградского проспекта. Такой же выезд оборудован и на противоположную сторону Балтийской улицы.

«Решение о возведении паркинга было принято с целью оптимизации процесса строительства, - говорит руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. - Чтобы не проводить обратную засыпку технического пространства, было решено оборудовать там паркинг для легкового автотранспорта. Всего предусмотрено строительство двух многоуровневых автостоянок на 572 парковочных места для легкового автотранспорта».
Вертикальная связь между этажами будет обеспечена лестничными сходами с выходом непосредственно на поверхность. Здание оборудуется 3-мя грузопассажирскими лифтами, грузоподъемностью 1000 килограммов, предназначенными, в том числе, и для пожарных подразделений.

Напомним, еще летом прошлого года над самим паркингом было завершено благоустройство территории, оформлен парк с малыми архитектурными формами, высажены деревья и кустарники, оборудованы цветники и газоны.
Последние обновления: