Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 16:04
Новости

В Москве ожидается снег, метель и порывистый ветер

В Москве ожидается снег, метель и порывистый ветер
Главное управление МЧС России по городу Москве предупреждает: в период с 13:00 12.01.2016 до 09:00 13.01.2016 года на территории г. Москвы ожидается сильный снег, мокрый снег, метель, снежные заносы, налипание мокрого снега, местами гололед. Ветер восточный, юго-восточный 8 -13м/с с порывами до 17-22 м/с.

Во время непогоды прогнозируются повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах и повреждению автотранспорта, обрушение ветхих и слабо укрепленных конструкций.

В целях безопасности необходимо закрыть окна в помещениях.

По возможности необходимо автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставить машину вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходити рекламные щиты и шаткие строения.

В связи с неблагоприятными погодными условиями водителям рекомендуют быть максимально внимательными: соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегать резких торможений и необоснованных перестроений, а также, по возможности, отказаться от использования личного автомобиля и пересесть на городской общественный транспорт. 
Последние обновления: