Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:59
Новости

В поселении Московский введена школа на 1375 учеников

В поселении Московский введена школа на 1375 учеников
Школу на 55 классов ввели в эксплуатацию в канун нового 2016 года в Первом микрорайоне поселения Московский. Об этом 12 января сообщил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Сообщается, что школа сможет принять 1375 учеников уже в этом году. «Школа возведена по индивидуальному проекту. В ней смогут заниматься дети работников тепличного комбината № 1, а также будущих жителей новостроек», - сказал Владимир Жидкин.

Стройка длилась год. Здание получилось безопасным и комфортным за счет современных технологий, надежных инженерных систем. Вокруг здания школы предусмотрен объезд для пожарной техники. Школа разделена на функциональные зоны, где можно будет и заниматься, и отдохнуть во время перемен. В теплое время года возле здания высадят деревья, кустарники и цветы, на территории засеют газонную траву.

«Мы строим свою работу с инвесторами таким образом, чтобы школ было достаточно для обеспечения учебы всех школьников «новой Москвы» в одну смену. Поддержку находим действенную, а в перспективе проблема односменной учебы будет окончательно решена с учетом средств, выделяемых городом в рамках Адресной инвестиционной программы», - отметил Владимир Жидкин.

В прошлом году за счет городского бюджета в столице появилось более 45 новых школьных зданий. В этом году столичные власти намерены открыть почти 40 современных образовательных учреждений. Значительный прирост дает «новая» Москва. Так, за 2015 год на новых территориях построено пять школ, а в ближайшие три года в «новой Москве» будет построено еще восемь. 
Последние обновления: