Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 20:26
Новости

В Москве в этом году высадят более 3 млн деревьев

В Москве в этом году высадят более 3 млн деревьев
фото: РИА Новости\Александр Поляков

 Столичные власти приняли решение о продолжении акции «Миллион деревьев» в 2016 году. Об этом сообщило Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя Департамента природопользования Москвы Антона Кульбачевского.

По его словам, в 2016 году в столице планируется высадить порядка 3 миллионов деревьев и кустарников. Акция стартовала в Москве в 2013 году и за время существования количество деревьев и кустарников, высаженных в городе, давно перешло черту в миллион.

«За прошедшие сезоны мы уже высадили более миллиона деревьев и кустарников в московских дворах, также начали озеленять территории социальных объектов. Останавливаться на этом мы не собираемся», - сказал Антон Кульбачевский.

Он также добавил, что акция будет продолжена не только в 2016 году, но и в последующие. Особое внимание руководитель ведомства уделил в том числе и тому, что в наступившем году столичными властями будет принят проект новой экологической стратегии, который уже разработан.

Антон Кульбачевский добавил что перед Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы в наступившем 2016 году стоит еще одна не менее важная задача - создание закона о животном мире, в рамках которого планируется обговорить нюансы, касающиеся содержания домашних животных в мегаполисе. 

Последние обновления: