Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 21:14
Новости

В Москве состоялся первый зимний велопарад

В Москве состоялся первый зимний велопарад
фото: РИА Новости\Михаил Воскресенский

В субботу в Москве прошел Первый зимний велопарад. Участникам предстояло преодолеть путь в 14 километров. Об этом сообщило агентство городских новостей «Москва».

Участники события проехали по центральным улицам города с целью продемонстрировать, что зима не является преградой для развития велокультуры, но предполагает создание безопасной велоинфраструктуры, а также более качественную уборку улиц.

Заезд продлился несколько часов, в течение которых было перекрыто движение улиц на маршруте по набережным до Кремля и обратно. Проезд проходил по 3-й Фрунзенской улице, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Москворецкой и Устьинской набережным, улицам Яузская и Солянка, Солянскому и Китайгородскому проездам.

В 2015 году в Москве прошли три велопарада. В мае количество участников V Московского Велопарада превысило 25 тысяч человек, в июле, несмотря на штормовое предупреждение, первый ночной велопарад собрал более 9 тысяч человек, а в сентябре в велопараде в День города приняли участие более 20 тысяч москвичей и гостей столицы.

Последние обновления: