Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 06:21
Новости

Объявлен конкурс на застройку территории у ТПУ «Ботанический сад»

Объявлен  конкурс на застройку территории  у ТПУ «Ботанический сад»
Новый владелец 100-процентной доли в уставном капитале ООО «Ботанический сад» развернет в ближайшее время строительство на северо-востоке Москвы.

Инвестор, ставший победителем открытого конкурса, получит право на аренду двух земельных участков площадью 18,8 тыс. и 14,7 тыс. кв. метров, соответственно, под цели проектирования и строительства, а также право собственности на нежилое здание площадью 406,1 кв. м. с назначением «мойка автомобилей», расположенное по адресу: ул. Вильгельма Пика, вл.13.

Согласно предложенной концепции застройки территории у ТПУ «Ботанический сад» предполагается построить более 44,6 тыс.кв. метров офисных площадей, 45,4 тыс.кв. метров торговых площадей, а также гостиницу площадью 51,3 тыс. кв. метров. На этих объектах предусмотрено около тысячи машино-мест.

В основе будущего ТПУ – проектируемая железнодорожная станция «Ботаническая» МКЖД, станция метро «Ботанический сад» и общественный автотранспорт. Для комфортного перемещения пассажиров предусмотрена пересадка с одного вида транспорта на другой.

Начальная стоимость актива составляет 1,14 млрд. рублей.

Заявочная компания продлится до 24 февраля 2016 года.

Прием заявок осуществляет Департамент города Москвы по конкурентной политике.
Последние обновления: