Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 21:32
Новости

Собянин: Новый тоннель и путепровод улучшит ситуацию на Люблинской улице

Собянин: Новый тоннель и путепровод улучшит ситуацию на Люблинской улице
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
24 декабря мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по тоннелю на пересечении ул. Люблинская с Волгоградским проспектом и путепроводу через железнодорожные пути Курского направления, который соединяет ул. Люблинская с Остаповским проездом.

«Сегодня запускаем тоннель на пересечении Волгоградки и ул. Люблинская, а также эстакаду через Курское направление железной дороги», - сказал Сергей Собянин. 

Столичный градоначальник выразил надежду, что это улучшит движение на данном отрезке и в целом облегчит транспортную ситуацию в шести районах города.
Как отметил столичный мэр, одновременно продолжается строительство эстакады на пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром. Открытие этой эстакады намечено на 2016 год.

Проект реконструкции Волгоградского проспекта, реализация которого началась в июне 2014 года включает в себя реконструкцию основной проезжей части Волгоградского проспекта, Люблинской улицы, Остаповского проезда и Волжского бульвара. А также строительство эстакады прямого хода по Волгоградскому проспекту на пересечении с Волжским бульваром и строительство эстакады над ж/д путями Курского направления МЖД, соединяющей Люблинскую улицу и Остаповский проезд.

В рамках проекта предусмотрено строительство тоннеля под Волгоградским проспектом в районе пересечения с Люблинской улицей, строительство 2 пешеходных переходов и съездов.

Генеральным проектировщиком работ выступает – АО «Мосинжпроект». Генподрядчик – ООО «ИФСК «АРКС».

Открытие эстакады и тоннеля позволит увеличить пропускную способность данного участка Волгоградского проспекта и тем самым снизить интенсивность дорожных заторов и улучшить транспортное обслуживание жителей районов Люблино, Марьино, Капотня, Кузьминки, Текстильщики и Выхино-Жулебино.
Последние обновления: