Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:05
Новости

Старый асфальт со столичных трасс используют при укладке дорог в ТиНАО

Старый асфальт со столичных трасс используют при укладке дорог в ТиНАО
фото: РИА Новости\Максим Блинов
Асфальт, который снимают во время ремонта столичных дорог, используют для укладки грунтовых дорог в ТиНАО. Об этом 24 декабря сообщил руководитель Департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Александр Самсонов в интервью интернет-порталу mos.ru .

«Асфальт — это собственность города, и крошка, которая производится в ходе ремонта, тоже. В «новой» Москве достаточно много дорог, которые требуют ухода», — пояснил Александр Самсонов.

По его словам, крошка не применяется повторно в технологии изготовления асфальтово-бетонной смеси, поскольку это снизит качество покрытия. Она направляется на отсыпку грунтовых просёлочных дорог. Работа будет продолжена и в следующем году.

Александр Самсонов напомнил, что в Москве действуют четыре городских асфальтовых завода. Все они расположены в черте города, в промзонах: один на Рябиновой улице в Западном округе, три — на Мелитопольской, в ЮАО.

Александр Самсонов уточнил, что какие-либо заграничные материалы не применяются. Пока заводы полностью удовлетворяют нужды города, но в дальнейшем планируется строить новые предприятия.
Последние обновления: