Город получил 10 млрд рублей от продажи патентов трудовым мигрантам
фото: РИА Новости\Денис Гришкин
Сумма почти в четыре раза превысила объем поступлений за весь 2014 год. Это практически 1% всех налоговых доходов города. Как отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников на сегодняшний день город уже обеспечил плановые поступления за весь 2015 год.
Такое существенное увеличение поступлений произошло из-за проведения реформы миграционного законодательства. У регионов появились новые полномочия, такие как возможность устанавливать стоимость патента и экономически регулировать количество мигрантов в регионе, открывать миграционные центры.
В Москве такой Многофункциональный миграционный центр (ММЦ) открыт в Сахарово. Это единая точка приема документов и выдачи патентов.
С начала года в ММЦ выдано порядка 425 тысяч патентов, проведено 117 тыс. медицинских обследований, 419 тысяч тестирований на знание русского языка.
В 2015 году размер платежа за патент в Москве составлял 4000 рублей в месяц, а с 1 января составит 4200 рублей. Таким образом, ожидается, что в 2016 году поступления в бюджет города увеличатся еще на 5%.
Последние обновления:
- Меры защиты имущественных прав пожилых людей назвали в Росреестре по Москве
- Бесплатная тематическая экскурсия «Василий Верещагин — летописец эпохи» состоится на ВДНХ
- Территорию рядом с гаражным комплексом в Отрадном освободили от самостроев
- Музей Победы посвятит новую выставку Дню военного разведчика 31 октября
- «Контроль Москвы» подвел итоги профилактической работы за девять месяцев 2025 года
