Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 10:45
Новости

На северо-востоке Москвы построят ТПУ «Ботанический сад»

На северо-востоке Москвы построят ТПУ «Ботанический сад»
Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Ботанический сад» появится в районе одноименной станции метро Калужско-Рижской линии. Об этом 14 декабря сообщили в Москомстройинвесте.

Власти столицы одобрили строительство технологической части ТПУ с надземным пешеходным переходом и объектами, необходимыми для обслуживания пассажиров. Площадь участка составляет 0,4 га. Он граничит с проездами Серебрякова, 1-м Ботаническим и Лазоревым, а также с ул. Снежная. В настоящее время территория свободна от застройки. Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что проект ТПУ «Ботанический сад» разработали специалисты японской компании Nikken Sekkei.

«Это очень удачный проект с продуманной логистикой, который обеспечивает максимально удобную пересадку с одного вида транспорта на другой», - сказал Марат Хуснуллин. По его словам, разработчики также предусмотрели развитие прилегающей территории. «Фактически предусмотрена интеграция узла в существующую застройку и комплексное развитие всей площадки», - уточнил Марат Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса отметил, что познакомился с проектами этой компании во время визита в столицу Японии - город Токио.
Последние обновления: