33 объекта здравоохранения общей площадью более полумиллиона квадратных метров строят в Москве

33 объекта здравоохранения общей площадью более полумиллиона квадратных метров строят в Москве, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов во время встречи с журналистами «На 7 этаже».
«В настоящее время в стадии строительства находится 33 объекта здравоохранения общей площадью более полумиллиона квадратных метров. До конца 2022 года планируется ввести 25 объектов здравоохранения, среди них 16 поликлиник на 8560 посещений в смену, 7 больничных корпусов на 1338 коек, 1 подстанция скорой медицинской помощи», - сказал руководитель департамента.
Он также отметил, что в этом году введут в эксплуатацию Многофункциональный медицинский центр и вторую очередь благоустройства на территории Международного медицинского кластера в ИЦ «Сколково».
«Кроме этого, в этом году мы приступили к строительству корпуса Лучевой терапии в составе Больницы в Коммунарке. До конца года планируем приступить к строительству Центру ядерной медицины общей площадью 20 тыс. кв. м. на территории Международного медицинского кластера», - также добавил Рафик Загрутдинов.
- Сервис для организаций — поставщиков проекта «Московское долголетие» заработал на портале мэра Москвы
- Форум для предпринимателей «Венчурный ландшафт» состоится в Москве 8 августа
- Столица выставила на торги права на заключение соглашений о реализации пяти МаИП
- Современный производственный комплекс появится в Чертанове Южном
- Утвержден архитектурный облик жилого комплекса с разноцветными секциями в районе Нижегородский