Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 20:57
Новости

В Москве успешно реализован проект электронной записи детей в школу

В Москве успешно реализован проект электронной записи детей в школу
фото: РИА Новости\Фред Гринберг
Записать ребенка, проживающего в Москве, теперь можно только через портал pgu.ru. Об этом 2 декабря на конференции в Общественной палате РФ сообщил руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина.

По его словам, при поступлении в школу своего района место в ней для ребенка гарантированно. При этом, родители могут выбрать любую школу своего района. Также родители могут записать ребенка в школу любого другого района города Москвы, где его зачисление будет зависеть от количества свободных мест в классах.

При этом Исаак Калина отметил, что если в 2012 году лишь 32% родителей выбирали школу в своем микрорайоне, то сейчас эта цифра приближается к 80%.

Глава Департамента образования Москвы отдельно выделил тот факт, что сегодня каждая школа Москвы проводит занятия по программам дополнительного образования. Более 70% из них - бесплатные.

2 декабря в Общественной палате Российской Федерации проходит межрегиональная конференция «Современная система образования - открытое пространство» с участием главы Департамента образования Москвы Исаака Калины.

В повестке дня обсуждение изменений в системе дополнительного профессионального образования города Москвы, а также новые механизмы финансирования образовательных организаций.
Последние обновления: