Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 16:12
Новости

В 2015 году 12 московских школ вошли в ТОП-25 лучших школ России

В 2015 году 12 московских школ вошли в ТОП-25 лучших школ России
фото: РИА Новости\Денис Гришкин
В 2015 году 12 московских школ вошли в ТОП-25 лучших школ России. Об этом 2 декабря сообщил руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина на конференции в Общественной палате Российской Федерации. 

Он также обратил внимание на тот факт, что в 2013 году количество столичных школ в этом списке составило лишь 7 образовательных учреждений.

Исаак Калина отметил, что на сегодняшний день в Москве насчитывается 632 многопрофильные школы - в 2010 году в столице было 4 тысячи мелких образовательных учреждений.

Такое сокращение числа среднеобразовательных учебных заведений произошло благодаря созданию многомерных комплексов предложений, отвечающих запросам общества. В новых объединенных учебных заведениях работает принцип многообразия и вариативности образовательных программ.

Глава Департамента образования Москвы пояснил, что объединение школ не было целью. Это произошло вследствие открытости и появления новых формул финансирования и управления учебными заведениями.

2 декабря в Общественной палате Российской Федерации проходит межрегиональная конференция «Современная система образования - открытое пространство» с участием главы Департамента образования Москвы Исаака Калины.

В повестке дня обсуждение изменений в системе дополнительного профессионального образования города Москвы, а также новые механизмы финансирования образовательных организаций.
Последние обновления: