Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 01:35
Новости

Сегодня школы борются за каждого ученика - Исаак Калина

Сегодня школы борются за каждого ученика - Исаак Калина
фото: РИА Новости\Кирилл Брага
Финансирование московской школы сегодня напрямую зависит от количества учащихся. Об этом 2 декабря на конференции в Общественной палате РФ сообщил руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина.

По его словам, школа заинтересована в работе с каждым учащимся. «Школы борются за каждого ученика», - сказал глава Департамента образования.

Исаак Калина пояснил, что сегодня каждое учебное заведение получает так называемое формульное финансирование. Новая логика финансового обеспечения подразумевает выделение государством средств только на конкретные нужды любого образовательного учреждения. Чем больше в школе учеников, тем большее финансирования получает школа. Средства из городского бюджета направляются только на то, что приводит к достижению нужных результатов.

2 декабря в Общественной палате Российской Федерации проходит межрегиональная конференция «Современная система образования - открытое пространство» с участием главы Департамента образования Москвы Исаака Калины.

В повестке дня обсуждение изменений в системе дополнительного профессионального образования города Москвы, а также новые механизмы финансирования образовательных организаций.
Последние обновления: