Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 05:37
Новости

Столичный метрополитен завершит ремонт подуличных переходов в 2016 году

Столичный метрополитен завершит ремонт подуличных переходов в 2016 году
Московский метрополитен перенес сроки завершения ремонтных работ подуличных переходов, запланированных на 2015 год. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на замруководителя столичной подземки Юрия Дегтярев.

Ранее он сообщил, что к концу года будут благоустроены 96 подуличных переходов московский подземки. "Больше половины (переходов) станций будут отремонтированы к концу декабря. Работы по остальным станциям завершатся в первом квартале следующего года", - сказал он, отметив, что основные работы проводят в ночное время - с 2 до 5 утра, чтобы это не мешало пассажирам.

В 2014 году метрополитен совместно со столичным департаментом транспорта приступил к реализации городской программы благоустройства вестибюлей и прилегающих к ним подуличных переходов, в рамках которой до конца 2015 года 96 вестибюлей и прилегающих к ним подземных переходов полностью обновят свой облик: здесь будет произведен ремонт потолков, стен и лестничных сходов, также планируется заменить кабельные сети и освещение.
Последние обновления: