Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 14:58
Новости

В Некрасовке завершилось строительство канализационной насосной станции

В Некрасовке завершилось строительство канализационной насосной станции
фото: РИА Новости\Денис Гришкин
Строительство канализационной насосной станции №2 в районе Некрасовка завершено. Об этом 2 декабря сообщили в пресс-службе столичного Департамента строительства.

Как уточняется, канализационная насосная станция предназначена для перекачки хозяйственно-бытовых сточных вод по напорным трубопроводам с семи кварталов района застройки общей площадью 1,6 млн кв. м на Люберецкие очистные сооружения, ее общая производительность составляет более 20 тыс. куб. м в сутки.

В пресс-службе департамента также отметили, что здание КНС-2 состоит из наземной и подземной частей. В подземной части на отметке минус 13,3 м находятся дробильно-грабельное оборудование, предназначенное для улавливания крупного мусора, и машинный зал. Ниже, на отметке минус 14,2 м, расположены приемные резервуары для сбора хозяйственно-бытовых стоков, состоящие из двух секций объемом 67 куб. м каждая, с установкой в них стационарных погружных насосов. В наземной части расположены диспетчерский пункт и служебные помещения для обслуживающего персонала.
Последние обновления: