Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 20:30
Новости

В 2016 г. в здании Киевского вокзала откроется гостиница

В 2016 г. в здании Киевского вокзала откроется гостиница
фото: РИА Новости\Владимир Астапкович
После реконструкции во II квартале 2016 г. в здании Киевского вокзала откроется гостиница. Об этом 2 декабря сообщили в пресс-службе Дирекции железнодорожных вокзалов (ДЖВ) ОАО «РЖД» Агентству городских новостей «Москва».

Активное производство строительно-монтажных работ на Киевском вокзале началось в 2011 г. Планируемый срок окончания реконструкции – II квартал 2016 г. После реконструкции на вокзале должна появиться небольшая гостиница, также будут открыты два дополнительных входа, зал повышенной комфортности и платная парковка у Восточного входа.

В дирекции отметили, что на сегодняшний момент реконструированы помещения касс дальнего следования, санитарные комнаты. Повышен коммерческий и инвестиционный потенциал вокзала. Также по-новому смонтированы торговые зоны, усовершенствовано общее расположение предприятий торговли и сферы услуг с использованием самого передового европейского опыта, введены новые сервисы для пассажиров. Произошла существенная оптимизация передвижения пассажиров, с тем, чтобы им было намного удобнее добираться от станции метро «Киевская» и стоянок общественного и личного автотранспорта до поездов.

При этом все работы по модернизации Киевского вокзала проводились с учетом необходимости сохранения его архитектурного облика. «Основной идеей реконструкции залов Киевского вокзала является сохранение исторического облика интерьеров, восстанавливаемых путем частичной реставрации, с привнесением отдельных объемов в современной стилистике», - отметили в пресс-службе.

На данный момент проводится реставрация напольного покрытия вестибюля и зала ожидания: роспись, декоративная лепнина, барельефы и другие гипсовые элементы декора интерьеров.
Последние обновления: