Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 21:02
Новости

На большой сцене Театра на Таганке завершены противоаварийные работы

На большой сцене Театра на Таганке завершены противоаварийные работы
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков
На большой сцене Театра на Таганке завершены противоаварийные работы. Об этом 2 декабря сообщила пресс-служба Департамента культуры.
1 декабря завершены противоаварийные работы на большой сцене Московского театра на Таганке. Все запланированное выполнено в срок и в соответствии с предписаниями контролирующих органов.
В рамках противоаварийных работ проведено укрепление фундамента по всему периметру здания, стен и несущих конструкций. Также был проведен монтаж системы дымоудаления, пожарной сигнализации, монтаж и установка перегородок из негорючих материалов, установка противопожарных дверей. Кроме того, была проведена замена покрытия пола в зрительном зале большой сцены на негорючий ковролин, а в фойе - устройство основания из бетона и камня. Проведены работы по обеспечению безопасности в зрительном зале.
«В период ремонта, для обеспечения продолжения творческой жизни труппы, театру было предоставлено помещение на ул. Поварская. Это позволило сохранить репертуар и продолжать создавать новые творческие проекты, которые теперь комфортно могут быть перенесены на историческую сцену театра», - приводятся в материале слова руководителя департамента Александра Кибовского.
Последние обновления: