Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:59
Новости

В Москве согласован второй этап проекта парковой зоны «Зарядье»

В Москве согласован второй этап проекта парковой зоны «Зарядье»
фото: РИА Новости/Денис Гришкин
Москомэкспертиза согласовала второй этап проекта парковой зоны «Зарядье». Об этом 2 декабря сообщила пресс-служба комитета.
Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Создание парковой зоны на территории «Зарядье» по адресу: ул. Варварка, вл. 6. Этап 2: «Объекты парковой зоны «Зарядье» с подземным паркингом на 430 машиномест и встроенными административно-бытовыми помещениями.
Участок парковой зоны на территории «Зарядье» площадью 10,2 га расположен в Тверском районе, на месте бывшей гостиницы «Россия», и соседствует с территориями объектов культурного наследия, территорией перспективного строительства здания гостиницы, Китайгородским проездом, Москворецкой набережной и ул. Москворецкая.
В пресс-службе также подчеркнули, что проектом предусмотрено строительство зданий медиацентра «Зарядье», тематического центра «Ледяная пещера», научно-познавательного центра «Заповедное посольство», ресторана «Вкус России» и кафе «Чайный дом». На территории также будет действовать двухуровневый подземный паркинг на 430 машиномест.
По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 1,9 миллиардов рублей, что составляет 18,5% от заявленной сметной стоимости.
Последние обновления: