Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:02
Новости

На портале открытых данных Правительства Москвы появился полный адресный реестр зданий и сооружений города

На портале открытых данных Правительства Москвы появился полный адресный реестр зданий и сооружений города
На портале открытых данных Правительства Москвы появился полный адресный реестр зданий и сооружений города, в столице их насчитывается более 147 тысяч объектов. Соответствующая информация опубликованы на портале.
«Основное назначение такого реестра в том, чтобы учесть и упорядочить все возможные существующие адреса в столице и определить, какой адрес для строения будет одним единственным и правильным», - отметили в столичном Департаменте информационных технологий (ДИТ).
Объекты в реестре представлены как на электронной карте, так и в виде таблицы. По каждому из них представлен код кадастрового района, квартала и земельного участка, номер документа, а также дата его регистрации, кадастровый номер земельного участка, признак владения.
На портале открытых данных Правительства Москвы размещены более 470 дата-сетов, информация по которым представлена 36 органами исполнительной власти столицы. 
Данные разделены по 26 категориям, в числе которых: образование, выборы, здравоохранение, торговля и другие. На данный момент на основе открытых данных сторонними разработчиками создано уже более 40 мобильных приложений.
Последние обновления: