Информационный Центр Правительства Москвы
19 июня 2025, четверг, 19:12
Новости

150 московских работодателей готовы предложить вакансии жителям города

150 московских работодателей готовы предложить вакансии жителям города

150 крупнейших московских работодателей готовы предложить вакансии соискателям на «Московском Дне занятости», который пройдет 14 - 15 декабря в центральном выставочном зале «Манеж». Об 12 декабря сообщило издание «Российская Газета».

По словам руководителя Департамента труда и занятости населения Москвы Олега Нетеребского, подходящие варианты трудоустройства смогут найти все категории граждан, в том числе выпускники вузов, военнослужащие, инвалиды, подростки и пенсионеры.

Безработных в городе, отметил Олег Нетеребский, с каждым месяцем становится все меньше. Если в начале года их было официально зарегистрировано 46 тысяч, то на начало декабря уже 40,5 тысячи. «Мосгортранс», например, предлагает водителям троллейбусов зарплату от 35 тысяч рублей, автобусов - от 36 тысяч рублей. Не меньше 30 тысяч зарабатывают и слесари, а дефицит их меньше не становится.

Глава ведомства подчеркнул, что большая часть городских вакансий - 110 тысяч, рассчитаны на москвичей. «В столицу в поисках работы прибывает каждый второй мигрант, находящийся на территории Центрального федерального округа. В регионах регулярно проводятся выездные ярмарки вакансий, на которых сотрудники департамента рассказывают о наличии рабочих мест на московском рынке труда», - рассказал Олег Нетеребский.

Последние обновления: