Информационный Центр Правительства Москвы
23 мая 2025, пятница, 15:47
Новости

В столичном метро в два раза увеличено количество досматриваемых пассажиров

В столичном метро в два раза увеличено количество досматриваемых пассажиров
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Служба безопасности метро увеличила количество досматриваемых пассажиров в два раза. Об этом 26 ноября сообщил заместитель мэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
«Служба безопасности Московского метрополитена за последние два месяца увеличила количество досматриваемых пассажиров более чем в два раза. За истекшую неделю с 16 по 22 ноября досмотрено 905 тысяч 77 пассажиров и 43 тысячи 794 единицы багажа. Было выявлено много предметов, запрещенных к провозу на метрополитене: были попытки проноса огнестрельного, пневматического, травматического оружия, были люди, которые провозили боеприпасы и холодное оружие», - сказал Максим Ликсутов.
По его словам, служба безопасности метрополитена передала сотрудникам УВД на метрополитене 158 человек, у которых, по мнению службы безопасности, были проблемы с документами, для дальнейшего разбирательства с органами полиции.
«Напоминаю, что все эти меры являются необходимыми в рамках закона о транспортной безопасности, 16 федеральный закон. Просим москвичей с пониманием отнестись к данным проверочным мероприятиям», - отметил Максим Ликсутов.
По его словам, в настоящее время на инфраструктуре Московского метрополитена в постоянном режиме находятся более 50 инспекторов-кинологов со служебными собаками.
Последние обновления: