Информационный Центр Правительства Москвы
22 мая 2025, четверг, 16:56
Новости

Предприниматели Москвы проявляют интерес к аукционам по содержанию городских катков

Предприниматели Москвы проявляют интерес к аукционам по содержанию городских катков
Власти Москвы констатируют высокий интерес со стороны предпринимателей к аукционам по содержанию городских катков, которые открываются в парках и дворах столицы. В прошлом году их насчитывалось более 1,5 тысяч.

Интерес к каткам растет не только со стороны любителей коньков, но и со стороны бизнеса, отмечает руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Предприниматели рассматривают их содержание как бизнес. Уровень конкуренции на аукционах за право заключения контрактов по обслуживанию катков в округах традиционно высок. Среднее количество заявок на один лот в 2015 году достигло 5,6. При этом число компаний, желающих заключить контракт с городом на обслуживание катков, по некоторым лотам превышает 10», - отметил Геннадий Дёгтев.

За счет высокой конкуренции наблюдается существенное снижение начальной стоимости контракта в результате торгов, подчеркнул Г. Дёгтев.

«Снижение стартовой суммы закупки может доходить до 15-20 процентов с сохранением заявленного в документации качества», - сказал руководитель Департамента.

50 процентов общего объема составляют закупки у малого бизнеса, сообщил Г. Дёгтев. «Заинтересованность представителей малого бизнеса в аукционах по обслуживанию катков в Москве растет с каждым годом. Электронный формат торгов, уже привычный для столичного предпринимателя, обеспечивает прозрачность и понятность процедуры», - сказал Г. Дёгтев.
Последние обновления: