В Миграционном центре Москвы вручен 400-тысячный трудовой патент мигранту

фото: РИА Новости\Денис Гришкин
Многофункциональный миграционный центр (ММЦ) Москвы выдал с начала года 400 тысяч патентов на право осуществления трудовой деятельности на территории города Москвы.
400-тысячным иностранным гражданином, получившим патент в ММЦ, оказался гражданин Таджикистана Садриддин Курбонов. Он работник завода хлебобулочных изделий, в Москве трудится уже третий год. Руководитель Миграционного центра Николай Федосеев вручил Курбонову трудовой патент и памятный сувенир.
Отметим, что за 10 месяцев работы в режиме «одного окна» Центр принял от иностранных граждан более 436 тысяч заявлений о выдаче патентов.
На территории Многофункционального миграционного центра проведено тестирование свыше 400 тысяч иностранных граждан на предмет владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации.
Последние обновления:
- Более года ТиНАО, ЮАО и ЗАО возглавляют рейтинг по числу оформленных первичных сделок в Москве
- Пристройку-самострой разобрали в центре Москвы
- Горожанам рассказали, как в Москве развивается индустрия детских товаров и услуг
- Ученые НОШ МГУ создали систему доставки лекарств и мониторинга клеток
- Московские студенты вошли в число лучших и получили премию от проекта «Твой Ход»