О работе московских поликлиник положительно отозвались около 90% пациентов
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
О работе московских поликлиник положительно отозвались около 90% пациентов, принявших участие в мониторинге качества оказываемых услуг. Об этом 19 ноября на ассамблее «Здоровье столицы» сообщил заместитель главы Департамента здравоохранения Алексей Погонин.
«Мы получили уже свыше 270 тысяч ответов от пациентов поликлиник. 88% пациентов высказали положительное впечатление о работе поликлиник», - сказал Алексей Погонин.
Он также добавил, что с момента внедрения московского стандарта поликлиники доля пациентов, ожидающих приема врача более 20 минут, в пилотных поликлиниках снизилась на 34% у терапевта и на 64% у специалистов первого уровня.
«Показателем качества для нас является время приема пациента. В пилотных поликлиниках шаг сетки вырос на 12% и составляет сейчас 12,7 минут. Наша цель добиться 15 минут», - отметил он.
Последние обновления:
- Новогодняя игра с путешествием во времени появилась в метавселенной ВДНХ
- Процесс заключения контрактов для новых пользователей упростили на портале поставщиков
- Синоптик Позднякова: Предновогодний снежный покров сформируется в пятницу в Москве
- «Горячая линия» земельного надзора состоится в московском Росреестре 24 декабря
- Презентация книги «Герои, ушедшие в вечность» пройдет в Музее Победы 23 декабря